Santiago de Chile,
   
 
 
Banner Establecimiento
logo
 
 
 


 

 

Escuela Salvador Sanfuentes
Un ejemplo a seguir, un ejemplo que dar.
 
ALUMNOS DESTACADOS
 
 
 
Primer Semestre 2012
 
 

 Mejor Asistencia

Curso Nombre
NT1A Manuel Benavides
NT1B Fernanda Espinoza
NT1C Dolly Soto
NT1D Maximiliano Irarrázaval
NT2A Martín Tapia
NT2B Matías Villavicencio
NT2C Álvaro Hermosilla
NT2D Benjamín Aguirre
1ºA Gonzalo Parra
1ºB Diego Vásquez
1ºC Max Ynciso
1ºD Álvaro Barahona
2ºA Kearney Guerrero
2ºB Gonzalo Herrera
2ºC Francisco Sepúlveda
2ºD Byron Salazar
3ºA Álvaro Acuña
3ºB Ángelo Alfaro
3ºC Fernando Méndez
3ºD Gonzalo Illanes
4ºA Maximiliano Arroyo
4ºB Daniel Cortez / Franco Cortez
4ºC Tomás Bizama
4ºD Javier Contreras
5ºA Guido Titiro
5ºB Jeremy Reinoso
5ºC Carlos Betancour
5ºD Bastián Chávez
6ºA Bruno Covarrubias
6ºB Nicolás Bustos
6ºC Simón Balladares
6ºD Felipe Celis
7ºA Thomas Osorio
7ºB Guillermo Gómez
7ºC Byron Quevedo
7ºD Alejandro Aguirre
8ºA Víctor Padilla
8ºB Bastián González

 

 Rendimiento y Comportamiento

 

Curso

Mejor Rendimiento

Mejor Comportamiento

NT1A

Benjamín  Caneo  Becerra

Valentina  De  Medeiros  Figueroa

NT1B

María Fernanda Carpio Chunque

Fernanda  Espinoza Zúñiga

NT1C

Alonso Lillo Albarrán

Pía Ruz Palma

NT1D

Iván Díaz Jaramillo

Fabiana Castillo Peña

NT2A

Martín Jaime Bórquez

Rocío Meléndez Venegas

NT2B

Catalina Cisternas Garrido

Héctor López Carrasco

NT2C

Aaron  Ramírez Urrutia

Maximiliano Benavides  Jara

NT2D

Benjamín Contreras Matus

Agustín Albanez Toro

1°A

Benjamín Ceballos Gregoire

Martín Sandoval Acuña

1°B

Camilo Molina Jiménez

Cristóbal Bruna Pizarro

1°C

Luciano Molina Ibarra

Benjamín Águila Fuentes

1°D

Sebastián Gallardo varas

Francisco Yupanqui Romero

2°A

Pedro Arbiol Aranda

Nicolás Sepúlveda Neumann

2°B

Joaquín Bello Sánchez

Diego Valdebenito Achurra

2°C

Angel Acevedo Muñoz

Alonso Pino Burgos

2°D

Bastián Terán  Castillo

Leandro Pino Soto

3°A

Sebastián  Alvial  Gárnica

Vicente Vera Betancourt

3°B

José Balieiro  Meza

Alonso Briones Gahona

3°C

Joaquín Vivanco Paredes

Sebastián Galaz Medina

3°D

Moisés Vergara Molina

Benjamín Bustos Alvear

4°A

Alvaro Alucema Córdova

Vicente Catalán Benavides

4°B

Kenneth Guerrero Manosalvas

Miguel Lizama Valenzuela

4°C

Dyllan Avendaño Pizarro

Renato Burgos Belmar

4°D

Nicolás Jorquera Arriagada

Ignacio Ruz Aguilar

5°A

Cristóbal Filún Alarcón

Iván Cotos Ríos

5°B

Guillermo Lillo Orellana

Aarón Godoy Bada

5°C

Vicente Lineros Pardo

Emilio Basualto Cartes

5°D

Claudio Mandiola Acevedo

Benjamín Riquelme Aguilera

6°A

Claudio Meléndez Venegas

Alonso Moreno Castro

6°B

Nicolás Bustos Alvear

Juan Lotero Fracica

6°C

Cristian  Sandoval Méndez

Agustín Tobar Escobar

6°D

Felipe Gálvez Torres

Nicolás Sanhueza Rodriguez

7°A

Franco Molina Alcaíno

Diego Cáceres González

7°B

Víctor Chávez  Lincopí

Iván Santibáñez Molina

7°C

Matías Díaz Iturriaga

Felipe Martellanz Escobar

7°D

Tomás Varela Muñoz

Javier Suazo Carrasco

8°A

Vicente Pavés Cuevas

Felipe Macaya Gatica

8°B

Diego Castillo Martínez

Jorge Bascuñán Jiménez

 

Destacados del I Semestre 2012