Directorio telefónico


 

CARGO NOMBRE CORREO TELÉFONO
Director de Educación Municipal   Rodrigo Roco  rrocof@demstgo.cl 226188745
Asesora de Gestión Institucional   Constanza Uribe  curiber@demstgo.cl 226188745
Subdirector de Administración y Finanzas  Miguel Figueroa  mfigueroal@demstgo.cl 226188664
Subdirectora de Gestión Técnico Pedagógica Tamara Contreras  tcontrerasm@demstgo.cl 226188746
Subdirector de Asesoría Jurídica  Sergio Valenzuela  svalenzuelap@demstigo.cl 226188611
Departamentos
Jefe Departamento Gestión de Personas Alejandra Rosales mrosaleso@demstgo.cl  226188715
Jefe Departamento Infraestructura Francisco Andrés Pizarro Trujillo fpizarrot@demstgo.cl 226188705
Jefa Departamento Convivencia Escolar y Psicosocial Rolando Suárez rsuarezs@demstgo.cl 226188660
Jefe Departamento 

Administración

Carlos Mora cmora@demstgo.cl 226188690
Jefa Departamento Contabilidad y Finanzas  Paula Opazo Iturra  popazo@demstgo.cl  226188680
Jefe Gestión y Control Financiero  Jorge Barriga  jbarrigas@demstgo.cl
 Unidades 
Matrícula Rosa Cerro Pérez  rcerro@demstgo.cl  226188632
Licencias Médicas Yudelina Romero yromero@munistgo.cl  226188735
Personal Claudia Ordoñez  cordonez@demstgo.cl 226188716
Remuneraciones Nicolás Jorquera njorquera@demstgo.cl 22618 8725
Subvenciones  Blanca Oyarzo Sanhueza  boyarzo@munistgo.cl 226188666
Rendiciones  22618 8722
Compras  Catherine Muller cmullerm@demstgo.cl  comprasdem@demstgo.cl
Facturación   facturacion@demstgo.cl
Comunicaciones  Mariana Arellano marellanoo@demstgo.cl 22618 8732
Prevención de Riesgos Alan Raúl Zúñiga Seguel azunigas@demstgo.cl 22618 8720
PIE  Jacqueline García Reyes jgarciar@demstgo.cl 226188658
Oficina de partes  Marcela Carrasco Guzmán  mcarrasco@munistgo.cl  226188600
 Oficina de partes   Francisco Espinoza  Muñozfespinozam@munistgo.cl   226188602